|

VII Международный коллоквиум за освобождение пяти кубинцев заканчивается сегодня шествием женщин в поддержку кубинской Пятёрки, несправедливо осужденной на длительные сроки заключения в США.
Герардо Эрнандес, Рамон Лабаньино, Антонио Герреро и Фернандо Гонсалес отбывают разного срока наказания, одно из которых составляет двойное пожизненное заключение +15 лет. Пять кубинских патриотов собирали информацию о преступных планах антикубинских групп во Флориде.
Рене Гонсалес, отбывший 13 лет тюремного наказания, подвержен ещё одному сроку: три года невыезда из США, в режиме «условного освобождения».
Совещание, в котором участвовали около 300 делегатов из 50 стран, открылось в среду в этой восточной провинции, в 750 км от Гаваны.
Вчера жертвы терроризма и делегаты встречи осудили последствия террористических актов в поселке Бока-де-Сама, где в 1971 году прошло преступное нападение.
Участники присутствовали на открытии скульптурного комплекса, который включает три мраморных блока со следами от снарядов, в память о жертвах пулеметной стрельбы в этом прибрежном городке.
http://ruso.prensa-latina.cu/index.php?option=com_content&task=view&id=25811&Itemid=1 |